контактный телефон
+7(342) 2 155 455
наш офис в Перми
ул. Малкова, д.28

Заказать звонок

О снятии с продаж и планах прекращения поддержки редакции 1.1 конфигурации "Комплексная автоматизация"


Компания "Проектные решения" информирует пользователей программы "1С:Комплексная автоматизация 8" (редакция 1.1) о прекращении поддержки данной версии с 01.04.2018. Причина - выпуск редакции 2.0 на платформе "1С:Предприятие 8.3" (информационное письмо №20538 от 02.10.2015).

В 2018 году пользователям рекомендуется переходить на редакцию 2.4 (информационное письмо №23531 от 29.09.2017). 

Важные моменты: 

  • С 01.05.2018 снимаются с продажи программные продукты, содержащие редакцию 1.1 "Комплексная автоматизация": 4601546092618 1С:Комплексная автоматизация 8, 4601546063830 1С:Комплексная автоматизация 8 (USB).
  • С 01.04.2019 прекращается поддержка редакции 1.1 "Комплексная автоматизация". Прекращается выпуск обновлений в соответствии с изменениями законодательства, исправлений найденных ошибок, оказание консультаций по данной редакции конфигурации.

Программа "Комплексная автоматизация" (ред. 2.4) обеспечивает потребности в автоматизации предприятий различных отраслей и видов деятельности. Ее использование будет наиболее эффективным в условиях растущего бизнеса малых предприятий, управленческие процессы которых требуют четкой координации и согласованных действий нескольких исполнителей.

Редакция 2.4 "Комплексная автоматизация" реализована в единой архитектуре с прикладными решениями нового поколения "ERP Управление предприятием 2" и "Управление торговлей", ред. 11. Они также имеют единообразный интерфейс и высокую степень унификации метаданных и кода конфигураций, образуя единую линейку программных продуктов. В этой линейке "Комплексная автоматизация" по функциональной наполненности занимает промежуточное положение между конфигурациями "Управление торговлей" и "ERP Управление предприятием 2". При расширении бизнеса или увеличении потребностей компании в автоматизации наращивание функциональности системы можно производить поэтапно, переходя от конфигурации "Управление торговлей" к конфигурации "Комплексная автоматизация" и далее к "ERP Управление предприятием". За счет высокой степени унификации решений такой переход выполняется быстро, накопленные в информационной базе данные сохраняются, а переучивание пользователей не требуется – они продолжают работать в привычной программной и информационной среде.

Пользователи редакции 1.1 конфигурации "Комплексная автоматизация" могут заблаговременно принять решение и реализовать один из вариантов дальнейшего развития своей информационной системы: 

  • Вариант 1. Получить новую редакцию 2.4 "Комплексная автоматизация" без дополнительной оплаты в рамках договора информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.  Редакция 2.4 предоставляется без дополнительной оплаты зарегистрированным пользователям программы "Комплексная автоматизация", редакция 1.1, имеющим действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС. При переходе на редакцию 2.4 предусмотрен перенос из информационной базы редакции 1.1 в новую информационную базу следующих данных: настройки программы, нормативно-справочная информация и остатки по основным разделам учета. Для этой цели в редакции 2.4 реализован "Помощник перехода", а в поставку редакции 2.4 включено подробное руководство по переходу. Для работы редакции 2.4 конфигурации "Комплексная автоматизация" необходима версия платформы "1С:Предприятие" 8.3.10 и выше. Версии 2.4 конфигурации и 8.3.10 платформы можно получить в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС. При наличии проектных доработок конфигурации "Комплексная автоматизация", для перехода могут потребоваться определенные трудозатраты.
  • Вариант 2. Перейти по стандартной схеме апгрейда на использование программы "Управление производственным предприятием".  Поддержка редакции 1.3 "Управление производственным предприятием" не прекращается, в случае принятия решения о прекращении поддержки 1С:УПП, планируется предупредить пользователей заблаговременно, не менее чем за 3 года до вступления такого решения в силу. При этом стоимость поддержки 1С:УПП постепенно увеличивается, начиная с 01.01.2018 г., подробная информация в информационных письмах №22944 от 27.04.2017 г. и №24280 от 21.03.2018 г. Стоимость апгрейда вычисляется по формуле: суммарная стоимость приобретаемых программных продуктов минус стоимость сдаваемого на апгрейд продукта плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого набора продуктов. Пользователям программных продуктов "1С:Предприятия 8" с аппаратной защитой необходимо также вернуть ключ аппаратной защиты. После выполнения апгрейда пользователи сданных на апгрейд продуктов с программной защитой обязаны удалить со своего компьютера файл лицензии продукта, сданного в апгрейд.  Конфигурация "Комплексная автоматизация" редакция 1.1 и конфигурация "Управление производственным предприятием" редакция 1.3 имеют сходную структуру метаданных, поэтому трудозатраты на такой переход должны быть невысокими. 
  • Вариант 3. При условии увеличения потребностей в автоматизируемых функциональных областях, превышающих возможности редакции 2.4 конфигурации "Комплексная автоматизация" и редакции 1.3 конфигурации "Управление производственным предприятием", возможно перейти по стандартной схеме апгрейда на использование конфигурации "ERP Управление предприятием 2" или отраслевых решений на ее основе. Стоимость апгрейда вычисляется по формуле: суммарная стоимость приобретаемых программных продуктов минус стоимость сдаваемого на апгрейд продукта плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого набора продуктов. Пользователям программных продуктов "1С:Предприятия 8" с аппаратной защитой необходимо также вернуть ключ аппаратной защиты. После выполнения апгрейда пользователи сданных на апгрейд продуктов с программной защитой обязаны удалить со своего компьютера файл лицензии продукта, сданного в апгрейд. При переходе на использование конфигурации "ERP Управление предприятием 2" осуществляется перенос из информационной базы редакции 1.1 конфигурации "Комплексная автоматизация" в новую информационную базу следующих данных: настройки программы, нормативно-справочная информация и остатки по основным разделам учета. С дополнительным материалом по организации перехода можно ознакомиться на сайте ИТС

Пользователи редакции 1.1 "Комплексная автоматизация", не перешедшие на новую редакцию или другую конфигурацию, в рамках описанных выше вариантов, после снятия редакции 1.1 с поддержки,  могут продолжать ее использование, но на самостоятельной поддержке, без использования обновлений от фирмы "1С".

По вопросам перехода на новую редакции конфигурации "1С:Комплексная автоматизация 8" обращайтесь в ООО "Проектные решения" по телефонам (342) 2-155-455, 2-144-444, а также заявку можно направить по электронной почте zakaz@prorise.ru.





07.05.2018

Все новости

Остались вопросы?

Позвоните нам и мы с радостью ответим на все
Ваши вопросы

+7 (342) 2 155 455
задать вопрос