контактный телефон
+7(342) 2 155 455
наш офис в Перми
ул. Малкова, д.28

Заказать звонок

Примите меры: Переход на новые редакции "зарплатных" продуктов 1С!

Компания "Проектные решения" напоминает пользователям "зарплатных" конфигураций о прекращении их поддержки в апреле 2018 года! Необходимо срочно запланировать мероприятия по переходу на новые редакции!

Пользователям редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом" рекомендуется перейти на редакцию 3.1, а пользователям конфигураций "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" и "Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения"с редакции 1.0 на редакцию 3.1 конфигурации "Зарплата и кадры государственного учреждения".

Новые редакции конфигураций разработаны на платформе "1С:Предприятие 8.3" и используют ее технологические преимущества. Например, конфигурации поддерживают работу в режиме тонкого и веб-клиента, что позволяет работать с ними через Интернет, в том числе в облачных версиях. В конфигурациях реализован интерфейс "Такси", отличительными особенностями которого являются крупный шрифт, максимизация рабочего пространства на мониторах с различным разрешением, удобство навигации, возможность самостоятельно конструировать свое рабочее пространство. Все это существенно повышает комфортность работы пользователей в течение длительного времени.

За счет новой архитектуры прикладных решений в новых редакциях конфигураций автоматизирован ряд операций, которые невозможно автоматизировать в старых редакциях, – таким образом, новые редакции более приспособлены для адаптации к текущим изменениям законодательства.

В облачном сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" доступны приложения "1С:Зарплата и управление персоналом 8" и "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения", созданные на основе редакций 3.1 соответствующих конфигураций. 

Пользователи редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом" версии ПРОФ и базовой версии, которые по каким-либо причинам не захотят переходить на редакцию 3 после завершения ограниченной поддержки, могут сделать апгрейд на более дорогой продукт "1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП". Завершение поддержки редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП" не планируется в настоящее время, но в ближайшие годы это возможно, так что переход с редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом ПРОФ" или "Зарплата и управление персоналом базовая" на редакцию 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП" будет временным решением. Для выполнения апгрейда необходимо обратиться к менеджерам компании "Проектные решения".

Для перехода на новую редакцию рекомендуем обращаться к специалистам компании "Проектные решения", которые проведут следующие работы:

  • Анализ базы данных на наличие доработок программы и ошибок в ведении учета (которые не позволят осуществить переход); 

  • Перенос данных из предыдущей редакции возможен начиная с версии 2.5.71. Пользователям, у которых установлена более ранняя версия конфигурации, необходимо предварительно выполнить обновление конфигурации до версии не ниже 2.5.71. Обновление конфигурации до редакции 3.1 рекомендуется выполнять с последней официально выпущенной версии редакции 2.5.

  • Перенос данных из информационной базы редакции 2.5 в информационную базу редакции 3.1. Осуществляется перенос нормативно-справочной информации и учетных данных, необходимых для продолжения ведения в редакции 3.1 кадрового учета, расчета зарплаты, подготовки отчетности и т. п.

  • Корректировка результатов переноса (после переноса данных необходимо проверить правильность перенесения документов и при необходимости внести корректировки, некоторые документы не могут быть проведены во время переноса и их необходимо проводить вручную);

  • Предоставление и установка платформы "1С:Предприятие 8.3" (до 5 рабочих мест) и обучение ответственного со стороны Заказчика. Установка дополнительных рабочих мест оплачивается отдельно.

Пользователям измененной при внедрении (кастомизированной, настроенной) конфигурации для перехода на редакцию 3.1 необходимо заранее сообщить об этих изменениях специалистам компании "Проектные решения". Все настройки будут тщательно изучены и необходимое перенесено в новую редакцию программы. Стоимость рассчитывается индивидуально.

Стоимость типового перехода на новую редакцию составляет 15 000 руб. 

Сроки выполнения работы - 1-2 рабочих дня. 

В настоящее время заявки выполняются оперативно, не затягивайте с решением данного вопроса!

На заметку! Само предоставление редакции 3.1 официальным пользователям конфигураций "Зарплата и управление персоналом" и "Зарплата и кадры государственного учреждения" не требует дополнительной оплаты. Пользователи версий ПРОФ и КОРП должны иметь действующий договор 1С:ИТС и при этом могут самостоятельно выполнить переход на новую редакцию. Однако, компания "Проектные решения" рекомендует обращаться к опытным специалистам, чтобы в будущем не возникло проблем в работе с обновленной конфигурацией и, как следствие, простоев в работе кадрового персонала. 

Методическая литература по "зарплатным" продуктам фирмы "1С"

В помощь пользователям для эффективного освоения редакции 3.1 выпущена следующая методическая литература:

Наименование Цена, руб.
1С:Предприятие 8. Конфигурация "Зарплата и управление персоналом". Редакция 3.1. Описание  300
1С:Предприятие 8. Конфигурация "Зарплата и управление персоналом КОРП". Редакция 3.1. Описание  300
1С:Предприятие 8. Конфигурация "Зарплата и кадры государственного учреждения". Редакция 3.1. Описание     300
1С:Предприятие 8.3. Руководство пользователя  300
1С:Предприятие 8.3. Руководство пользователя базовой версии  300
Настольная книга по оплате труда и ее расчету в "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3). Издание 13  500

Приобретение документации не является обязательным при переходе на новую редакцию конфигурации. Для приобретения документации необходимо обратиться к менеджерам компании "Проектные решения".

По вопросам перехода "зарплатных" программ 1С на новую редакцию обращайтесь напрямую в компанию "Проектные решения". Заявки на работы можно оставить по телефону горячей линии (342) 2-144-444, либо 2-155-455, а также по электронной почте zakaz@prorise.ru.





01.08.2018

Все новости

Остались вопросы?

Позвоните нам и мы с радостью ответим на все
Ваши вопросы

+7 (342) 2 155 455
задать вопрос