контактный телефон
+7(342) 2 155 455
наш офис в Перми
ул. Малкова, д.28

Заказать звонок

Внимание! Исключение продуктов линейки 1С:УПП из прайс-листа!

Компания "Проектные решения" напоминает о том, что с 30.04.2018 г. программный продукт "1С:Управление производственным предприятием" (1С:УПП) и отраслевые решения, созданные на основе 1С:УПП (1С:УПП ОР), исключаются из прайс-листов фирмы "1С" и ее партнеров.

Необходимо учесть этот факт и запланировать мероприятия для дальнейшей работы с ПП 1С:УПП.

ИСКЛЮЧЕНИЕ ПРОДУКТА 1С:УПП И 1С:УПП ОР ИЗ ПРАЙС-ЛИСТА С 30.04.2018

В апреле 2017 года фирма "1С" сообщила пользователям и партнерам, что с 30.04.2018 г. поставки 1С:УПП и 1С:УПП ОР выводятся из прайс-листа фирмы "1С" и ее постоянных партнеров.

Фирма "1С" учитывает, что ряду пользователей может понадобиться дальнейшая закупка данных программных продуктов, например, возникла необходимость увеличить число предприятий одной группы, которые типовым образом ранее автоматизированы на 1С:УПП или 1С:УПП ОР. Для таких случаев продажа решений 1С:УПП и 1С:УПП ОР начиная с 01.05.2018 г. будет производиться только через партнеров со статусом "1С:Центр компетенции по ERP-решениям" по заявкам в установленной форме с мотивировкой необходимости приобретения 1С:УПП или 1С:УПП ОР. 

Обратите внимание! Решения 1С:УПП и 1С:УПП ОР не полностью соответствует современным требованиям: критические ошибки исправляются, обновления выпускаются, консультации оказываются, но продукт не развивается, не использует новые возможности платформы "1С:Предприятие 8.3" и не поддерживает многие новые сервисы фирмы "1С".

ПЕРЕХОД С 1С:УПП НА 1С:ERP

Для создания комплексной информационной системы управления предприятием фирма "1С" рекомендует использовать инновационное и эффективное решение "1С:ERP Управление предприятием 2" (1C:ERP) и отраслевые решения, созданные на основе 1С:ERP (1С:ERP ОР). Эти продукты являются развитием наиболее массово применяемой в настоящее время в России и странах СНГ системы ERP-класса 1С:УПП. В новых программных продуктах учтен опыт, накопленный за 14 лет использования 1С:УПП в масштабных проектах, насчитывающих сотни и тысячи рабочих мест. 

Перейти с 1С:УПП на решения 1С:ERP можно на условиях апгрейда. Пользователь может сделать апгрейд с 1С:УПП как на типовое решение 1С:ERP, так и на 1С:ERP ОР, учитывающее отраслевую специфику деятельности пользователя. 

Стоимость апгрейда вычисляется по стандартной формуле: суммарная стоимость приобретаемых программных продуктов (основная поставка плюс лицензии "1С:Предприятия 8") минус стоимость сдаваемого на апгрейд продукта плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого набора продуктов. При получении комплекта 1С:ERP или комплекта 1С:ERP ОР пользователь получит  ключи защиты платформы "1С:Предприятие 8", которые позволят также продолжить работу с 1С:УПП или 1С:УПП ОР. После выполнения апгрейда пользователи сданных на апгрейд продуктов с программной защитой обязаны удалить со своего компьютера файл лицензии продукта, сданного в апгрейд. Оставшиеся в организации материалы из комплекта 1С:УПП или 1С:УПП ОР – ключи защиты от конфигураций 1С:УПП ОР, дистрибутивы и документация – должны использоваться только для поддержки старых задач до момента перехода на 1С:ERP или 1С:ERP ОР, без передачи иным организациям и физическим лицам, что указывается в подписываемом пользователем заявлении на апгрейд.

Под поддержкой старых задач понимается возможность вести учет с помощью 1С:УПП или 1С:УПП ОР, сданных в апгрейд, и получать поддержку только до окончания текущего года, в котором произошел апгрейд, с возможностью сдачи годовой отчетности. Для работы 1С:УПП (1С:УПП ОР), сданной в апгрейд, можно использовать лицензии "1С:Предприятия 8" – приобретенные ранее, приобретенные вместе с 1С:ERP (1С:ERP ОР) – или докупить необходимое количество лицензий дополнительно. По окончании текущего года пользователь имеет право обращаться к базам этих продуктов (одной или нескольким) только с целью просмотра прежних архивных данных,   новые операции вводить не разрешается.

Если пользователь при переходе с 1С:УПП на решения 1С:ERP планирует длительное использование программного продукта 1С:УПП или 1С:УПП ОР с возможностью ведения в них учета и ввода новых операций в программах, то рекомендуется приобрести 1С:ERP или 1С:ERP ОР без апгрейда или приобрести 1С:ERP в составе комплексной поставки "1С:Корпорация"  апгрейдом с 1С:УПП (в этом случае устанавливается увеличенный срок поддержки, а также дополнительный срок использования для сданных в апгрейд продуктов и сдачи комплектующих по апгрейду – до конца текущего года на момент выполнения апгрейда плюс один год с возможностью сдачи годовой отчетности).

Пользователи, сделавшие апгрейд с 1С:УПП редакции 1.3, могут при помощи входящего в поставку 1С:ERP помощника перехода перенести в новую информационную базу нормативно-справочную информацию и начальные остатки. Данные по зарплате могут быть перенесены движениями за последние три года. Для автоматически созданных элементов справочников необходимо указать недостающие реквизиты. Инструкция по переносу данных включена в поставку решения 1С:ERP. В версии 1С:ERP 2.4.4 (плановый срок выпуска – апрель 2018 года) будет реализовано дальнейшее развитие механизмов обмена данными, включая перенос части документов из 1С:УПП в 1С:ERP (режим "плавного перехода" с 1C:УПП на 1C:ERP).

Пользователям продукта 1С:ERP на сайте its.1c.ru доступна подробная документация по данному решению в электронном виде.

Для пользователей 1С:УПП, планирующих переход на 1С:ERP, предоставляется возможность использования продукта "1С:ERP" в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" 1cfresh.com. Работа в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" в первую очередь ориентирована на предприятия, использующие типовой функционал без изменений и/или доработок. 

Пользователи сервиса могут бесплатно участвовать в пилотном этапе – вести реальный учет в приложении без оплаты приложения в сервисе в течение ознакомительного периода использования, который решено продлить до 31.12.2018 года с возможностью уточнять данные за 2018 год и сдавать отчетность до 30.04.2019 года. 

В дальнейшем условия использования приложения в сервисе будут уточняться.

ПОДДЕРЖКА 1С:УПП И 1С:УПП ОР

Поддержка 1С:УПП и 1С:УПП ОР в настоящее время не прекращается. Решение о завершении их поддержки планируется довести до пользователей и партнеров заблаговременно – не менее чем за 3 года до вступления такого решения в силу. Выявленные критические ошибки в программах исправляются, обновления конфигураций выпускаются, в т. ч. в части подсистем "Расчет зарплаты" и "Управление персоналом", и оказываются консультации пользователям при соблюдении ими условий сопровождения. При этом стоимость поддержки 1С:УПП постепенно увеличивается, а сопровождение решений 1С:УПП ОР осуществляется только после активации сервиса "1С:ИТС Отраслевой" на используемые решения.

Для обеспечения поддержки пользователей 1С:УПП дополнительно к 1С:ИТС был введен новый сервис – "Продление поддержки УПП". С 01.01.2018 г. активация данного сервиса стала обязательным условием для сопровождения пользователей конфигурации 1С:УПП, а для сопровождения пользователей конфигураций 1С:УПП ОР стала обязательной активация сервиса "1С:ИТС Отраслевой".

С 01.01.2018 г. партнеры вправе оказывать консультационные и иные услуги пользователям 1С:УПП и 1С:УПП ОР, а также обновлять конфигурацию только при наличии активных сервисов "Продление поддержки УПП" (для 1С:УПП) или "1С:ИТС Отраслевой" (для 1С:УПП ОР) – либо если для пользователей действуют правила "Переходного периода".

ЭЛЕКТРОННЫЕ ПОСТАВКИ СЕРВИСА "ПРОДЛЕНИЕ ПОДДЕРЖКИ УПП"

В целях ускорения доставки партнерам и пользователям активационного листа для сервиса "Продление поддержки УПП" и в соответствии с пожеланиями пользователей и партнеров с 21.03.2018 г. запускается электронная продажа сервиса "Продление поддержки УПП" через партнеров фирмы "1С".

Таким образом, с 21.03.2018 г. для пользователей программного продукта 1С:УПП доступны следующие способы приобретения сервиса "Продление поддержки УПП":

  • В электронном виде.

Для приобретения сервиса "Продление поддержки УПП" в электронном виде пользователю рекомендуется обратиться к сопровождающему его партнеру, сообщить ему регистрационный номер и программный продукт, для которого приобретается сервис. Партнер фирмы "1С" оформит соответствующие документы с пользователем и закажет для него сервис в фирме "1С". Преимуществами такого вида поставки являются оперативность оформления заказа и скорость доставки активационных данных партнеру и пользователю.

  • В виде конверта, внутри которого находится лист с кратким описанием сервиса и данными для его активации.

Данный вид поставки также приобретается через партнера фирмы "1С". Преимуществами такого вида поставки являются наличие материального носителя данных для активации сервиса и отсутствие на этапе приобретения привязки сервиса к конкретному пользователю, что позволяет партнерам или пользователям создать запас конвертов активации сервиса на складе в желаемом объеме и при необходимости активировать приобретенные ранее сервисы в любой момент.

Партнер фирмы "1С" поможет пользователю выбрать период сопровождения и способ приобретения сервиса "Продление поддержки УПП". По желанию пользователя партнер может произвести для него активацию приобретенного сервиса.

Стоимость сервиса "Продление поддержки УПП"

Код

Наименование

Розничная цена, руб.

2900001868921

Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" на 12 месяцев. Электронная поставка

29 664

2900001868938

Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" на 6 месяцев. Электронная поставка

15 498

2900001868945

Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" на 3 месяца. Электронная поставка

8 031

2900001868952

Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" на 1 месяц. Электронная поставка

4 015

4601546131492

Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" на 12 месяцев

29 664

4601546131508

Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" на 6 месяцев

15 498

4601546131515

Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" на 3 месяца

8 031

4601546131522

Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" на 1 месяц

4 015

С 01.01.2020 года планируется увеличение стоимости сервиса "Продление поддержки УПП" в два раза, о чем фирма "1С" заблаговременно оповестит пользователей и партнеров соответствующим информационным выпуском.





01.06.2018

Все новости

Остались вопросы?

Позвоните нам и мы с радостью ответим на все
Ваши вопросы

+7 (342) 2 155 455
задать вопрос